Установка автостёкол

Замена стекла в автомобиле является достаточно сложной процедурой. Это раньше стекла были «глухие» и установить их в резиновые уплотнители было не так замысловато. Сейчас без помощи специалистов вы вряд ли обойдетесь, если вы не мастер на все руки, конечно.

Технология вклейки автостёкол

Прежде всего, при выполнении данной работы необходимо строго соблюдать последовательность действий. Аккуратность и точность исполнения также играют важную роль, как и наличие инструмента для вклейки автомобильных стёкол.

В первую очередь, необходимо удалить прежнее стекло, полоска уплотнителя остается на месте. Край нового стекла хорошо очищается, затем его грунтуют и обезжиривают специальным веществом. После этого можно наносить клей и вставлять стекло. Пока клей полностью не высохнет, машина должна оставаться неподвижной.

Только к профессионалам

Как уже было сказано, выполнить вклейку автомобильного стекла самостоятельно практически невозможно. Речь, конечно, о качественно выполненной работе. Если сделать это кое-как своими руками, в итоге только возникнут дополнительны проблемы, которые приведут к еще большим расходам. Кроме того, некачественно вклеенное стекло может создавать угрозу жизни и здоровью водителя и пассажиров. Например, если стекло не прочно было вклеено, то оно лопнет при движении машины. А, если стекло было вклеено не герметично, оно будет пропускать воду, отчего пострадает салон автомобиля.

Нельзя также забывать, что для выполнения данной работы необходим специальный инструмент для вклейки автомобильных стёкол. Далеко не у каждого автовладельца в гараже найдется такой агрегат. Плюс ко всему, нужен специальный клей, выбирать который без совета с мастером не стоит, можно выкинуть деньги на ветер.

Обратитесь за помощью в компанию «НФ», здесь вам помогут подобрать подходящий герметичный материал, с помощью которого вклейка автомобильных стёкол будет выполнена качественно. Мы гарантируем вам, что с нашим клеем стекло прослужит долго.


 
 
Тел.: (495)255-14-70
ООО НФ — специальные материалы и инструмент для профессиональной замены автомобильных стекол. Замена автомобильных стекол