Как производится вклейка стёкол?

Процедура эта не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Кроме того, что работу должен выполнять мастер, потребуется специальный инструмент. И без качественного клея-герметика для вклейки автостёкол не обойтись.

Вклейка автостёкла

Для начала извлекается старое стекло и очищается поверхность от остатков клея и загрязнений. Затем приступают к обработке нового стекла, его край необходимо хорошо очистить и обезжирить. Также выполняют грунтовку. Все это делается для того, чтобы стекло как можно плотнее и герметичнее было вклеено. После того, как новое стекло подготовлено, наносят клей-герметик и вклеивают стекло на место.

Вклейка автомобильных стёкол – это работа, при выполнении которой не стоит торопиться. Лучше сделать все медленнее, но качественно. Пренебрежение правилами последовательности и герметичности повлечет за собой то, что работа будет испорчена, придется все начинать сначала.

Стоит отметить, что для выполнения данной работы нужно использовать только качественный клей. Это защитит вас от различных проблем. В том числе, не достаточно герметично вклеенное стекло можно лопнуть во время движения. А это уже не просто дополнительные расходы, могут пострадать люди, находящиеся внутри машины.

Это надо знать: как управлять автомобилем после вклейки

Во-первых, какой бы клей-герметик для вклейки автостёкол вы не использовали, он должен хорошо просохнуть, до этого пользоваться машиной категорически нельзя. Иначе вся работа будет впустую. Во-вторых, впервые дни после вклейки стекла стоит придерживаться нескольких простых правил:

  • не мойте стекла под напором;
  • не прикрепляйте ничего к стеклу ни снаружи, ни изнутри;
  • не заезжайте на бордюры и другие высокие препятствия (лучше этого вообще никогда не делать).

Теперь вы все знаете про вклейку автомобильного стекла, осталось дело за малым – воспользоваться этой услугой. В компании «НФ» вы можете приобрести подходящий клей, а на нашем сайте вы можете познакомиться с фирмами, которые качественно выполнят вклейку стекла.


 
 
Тел.: (495)255-14-70
ООО НФ — специальные материалы и инструмент для профессиональной замены автомобильных стекол. Замена автомобильных стекол